Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кем я буду в будущем? (Школьные сочинения)

Каждому молодому человеку рано или поздно приходится выбирать - чем она будет заниматься в жизни.

Ведь это очень важный шаг, поэтому необходимо относиться к нему с максимальной ответственностью, прислушаться к себе и выбрать ту профессию, которая будет приносить удовольствие и ощущение внутренней гармонии.

Насколько влияет на выбор профессии школа, а вернее - отдельные учителя, сказать трудно. Все зависит от опыта учителя и его отношение к своим подопечным.

Опытный педагог, общаясь со школьником в течение многих лет, знает о нем больше чем родители и сам ученик. Однако учитель может только подтолкнуть школьника в правильном направлении, что вполне может стать решающим воздействием в плане выбора профессии.

Ведь правильный выбор несет за собой моральное удовлетворение, положительную самооценку, высокую производительность труда, качество продукции. Он является точкой, в которой сходятся интересы личности и общества, сочетание личных и общих интересов.

"Выбирая профессиональное направление, важно понимать реальность осуществления своих планов и амбиций", — говорит учитель русской и зарубежной литературы Марич Вита Николаевна.

В молодости все «горы» сдаются по плечу, но успеха добивается тот, кто смотрит на жизнь открытыми глазами.

Для этого очень важно быть максимально информированным о выбранной профессии, постараться, чтобы сведения не были искаженными и односторонними.

Если при выборе профессии молодой человек учтет все «подводные камни», то из него вырастет классный специалист в любой выбранной области деятельности».

Как итог, можно сказать, что главное не ошибиться в выборе будущей профессии. Именно этот шаг очень важен для развития событий нашей жизни, и именно он может стать решающим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.