Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Искусство как посредник (Сочинение на свободную тему)

Как сказал немецкий писатель Иоганн Гёте - «Искусство - посредник того, чего нельзя высказать». И это очень верно.

Искусство включает в себя музыку, архитектуру, рисование, графику, скульптуру, литературу и многое другое. Многие люди, которые владеют любым видом искусства, не всегда могут описать свои чувства. Музыканту, к примеру, будет проще сыграть или написать пьесу, а художнику нарисовать.

Когда художник рисует, то многие смотрят только на изображение, то есть на то, что нарисовано, и мало кто может догадаться, что при этом чувствует сам художник. Поэтому, когда художник вкладывает эмоции в рисунок, он становится картиной. И чаще всего такие художники становятся знаменитыми.

А скульпторы делают очень красивые скульптуры.

Скульпторы изображали богов или людей, которые сделали большой вклад в науку или искусство. Они вкладывали в свое произведение мечту об идеальных людях.

Поэтому их герои выглядят умными, смелыми, потрясающе красивыми. Они отражали внутренний мир скульптора и выглядели эталонами красоты того времени. А часто, в виде скульптур богов, высмеивались отрицательные качества настоящих людей. Они наделяли их чертами жадности, трусости, лени, уныния, тщеславия. А люди того времени без труда узнавали в «богах», правителей того времени.

Еще одним жанром искусства, является литература. В своих произведениях авторы часто вкладывали в речи героев то, о чем не смели сказать сами. Греческий раб Эзоп не мог прямо обличать пороки своих господ, за это его бы сразу казнили. Поэтому, он заменил их образы животными. Животные получили характеры людей, а раб Эзоп высмеивал пороки и сохранял жизнь. С тех пор, такой прием в литературе, назвали «эзопов язык». Им пользовались писатели и поэты во времена жесткой цензуры. Это иносказание, маскирующее мысли автора. Для этого использовались басни, сказочные формы, персонажам давались фамилии, напоминавшие реальных людей того времени. В фантастическом или юмористическом виде описывались реальные события того времени и высмеивались пороки «власть имущих». Таким способом, пользовались после Эзопа – Лафонтен, Салтыков-Щедрин, Крылов, более современный Булгаков. Их гениальными произведениями до сих пор восхищаются читатели всего мира.

Я думаю, что искусство – это передача правды разными языками. Такой правды, какую видит и чувствует данный художник, писатель, творец. Мы все разные, и правда у каждого своя, поэтому можем передать только свою, крошечную частичку правды. Но из этих крошечных частичек создается истина и красота, которые когда-нибудь спасут мир!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/49519.html