Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Стоит ли менять себя ради любви?» аргументы Куприн Олеся, Гранатовый браслет (Итоговое сочинение (декабрьское))

15 из 20
Оценка эксперта внизу

Любовь играет важную роль в жизни человека. Всю жизнь люди знакомятся, влюбляются. Это чувство неизбежно, в любом возрасте человек может столкнуться с таким чувством, как любовь. А стоит ли менять себя ради любви? Я считаю, что меняться в лучшую сторону для крепких и хороших отношений можно. Но в то же время нужно оставаться собой, потому что как бы человек не менялся, в глубине души он все равно останется прежим.

Например, в произведении А. Куприна "Олеся". В данной повести главная героиня- Олеся влюбляется в молодого барина Ивана Тимофеевича. Девушка не подходит ему по статусу, живет в лесу, изберает и боится людей, так как все считают ее ведьмой. Но ради своей любви она решается пойти в церковь, что противоречит ее принципам.

Автор дает читателю понять, когда человек сильно любит, то ему ничего не будет стоить поменяться ради любимого для себя человека.

Приведем в качестве примера еще одно произведение А. Куприна "Гранатовый браслет", в котором главная героиня- Вера была сторонницей дружеских отношений. Такая любовь была у нее с мужем. Но у Веры еще был тайный поклонник- Желтков. Княгиня не отвечала на его чувства взаимностью. Но прочитав его прощальное письмо, Вера бросилась в дом к Желткову и увидев мертвое тело, она поняла что это были искренние чувства, которых у нее никогда не было и не будет. Данный пример наглядно показывает, как любовь оказывает большое влияние на состояние человека. У него меняются мысли, отношение к другим людям.

В заключение двух литературных примеров, я думаю, что меняться ради любви- это как сделать первый шаг к человеку, которого ты любишь. А если ты не держишься за него и готов при любых обстоятельствах опустить руки, то стоит задуматься нужен этот человек тебе или нет.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Работа проверена по критериям оценивания итоговых сочинений 2020-2021, предоставленных порталом ФИПИ.

ИТОГ

Экзаменуемый набрал 15 первичных баллов из 20, что соответствует шести баллам в десятичной системе.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.