Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я хотел бы жить в эпоху…» (ЕГЭ по истории)

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем, что было бы, если бы он родился в другую эпоху, каждая из которых особенна по-своему; в каждой есть свои проблемы и противоречия, плюсы и минусы, радостные и светлые стороны. Кому-то близка эпоха Возрождения, а кому-то хотелось бы хоть раз оказаться на битве гладиаторов в Древнем Риме. Что касается меня, я бы хотела жить в эпоху Возрождения.

Ренессанс – один из ярчайших и богатых на события периодов во Всемирной истории, запомнившийся всем колоссальными изменениями в человеческой жизни, нововведениями, ярчайшими войнами и науки и искусства.

Во-первых, я бы хотела жить в этот период времени, потому что в

то время начинается череда научных и географических открытий. Освоение новых земель, сооружение более сложных, чем прежде суден, все новые и новые открытия ученых – именно в эту эпоху было создано и открыто то, без чего мы уже не представляем нашей жизни.

Во-вторых, эпоха Возрождения – время понимания сущности жизни, драмы и романтики. Именно в это время У. Шекспир писал свои пьесы и сонеты, покорившие своей трагичностью и проникновенностью миллионы людей.

Я считаю, что эпоха Возрождения – это эпоха подъема общества, развития культуры, науки и нового представления о человеческой жизни. Этот период переходный между застоем Средних веков и новым, индустриальным обществом. Без этой эпохи нельзя представить нашу современную жизнь, ведь если бы не путешествие Х. Колумба, кто бы открыл путь в Америку; если бы Галилео Галилей, кто бы заложил фундамент классической механики? За эти и еще многие открытия мы должны быть благодарны данной эпохе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.