Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему же важно сохранять памятники культуры, созданные нашими предками? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему важно сохранять памятники культуры, созданные нашими предками? Память о прошлом это важная часть истории и народа. Каждый человек обязан помнить своих предков и подвиги, которые они совершили. Помнить сколько трудов было создано: великие произведения, живописные картины, великолепные скульптуры и многое другое. Каждый из памятников несёт в себе свою историю.

За примером обратимся к художественной литературе. Михаил Юрьевич Лермонтов написал стихотворение «Бородино». Это стихотворение Михаил Юрьевич посвятил великой битве Бородино 1812 года, крупнейшее сражение Отечественной войны. Поэт писал:

Стихотворение создано, чтоб закрепить память события 1812 года, чтобы мы гордились подвигами таких людей как: Кутузов, Уваров, Платов и другими генералами.

Помнили, как трудно досталась победа над Французами.

В качестве второго аргумента обратимся к произведению Сергея Смирнова « Брестская крепость». Автор не просто рассказывает сражение 1941 года между советской и фашисткой армией в период Великой Отечественной войны, но и спасает от забвения настоящих героев битвы. Сергей Сергеевич пишет о солдатах, покоривших даже противников, своей храбростью, мужеством и отвагой. Он пишет о героях, чьи имена неизвестны или совсем забыты. Смирнов возражает в нашей памяти таких великих людей как: полковой комиссар Е. Фомин, капитан И. Зубачев, лейтенант А. Семененко и легендарный командир Восточного фронта майор П. Гаврилов.

Заканчивая рассуждение на тему «Почему важно сохранять памятники культуры, созданные нашими предками?», нельзя не сказать, что люди должны помнить о достоянии всего мира и нашей страны, о подвигах наших героев, о искусстве созданном нашими предками. Мы должны ценить то, что для нас делали столетиями предшественники и передавать памятники культуры поколениям, чтобы люди знали своих героев и чтили их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.