Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чем заключается опасность столкновения естественного человека - «дитя природы» и человека цивилизации? (ЕГЭ по литературе)

Девушка, воспитывающаяся бабушкой в дали от перебродских крестьян, полюбила мужчину, ради которого готова пойти на любую жертву. Ее любовь вызывает у меня восхищение, потому что героиня А.И. Куприна, понимающая, что их чувства с Иваном Тимофеевичем обречены, несмотря ни на что старается быть рядом с ним, более того она видит все недостатки своего возлюбленного, но не пытается их изменить - она любит человека таким, какой он есть. Ради возлюбленного она идёт в церковь, зная, что для нее всё может закончиться трагически. Этим эпизодом автор показывает нам, что человек, выросший в природе, открыт своей чистой душой, он живет так, как велит его сердце.

Иван Тимофеевич – образованный человек, писатель и «человек хоть и добрый, но только слабый ».

Герой представлен нам очень мягкой натурой с «ленивым сердцем», и этому виной служит влияние городской интеллигентной среды, в которой он вырос. В повести рассказывается, что он был заинтересован молодой девушкой. Его привлекали красота, нежность, женственность и наивность Олеси, но эгоистичное отношение и поведение стали причиной настоящей трагедии в жизни не только девушки, но и самого героя. Говорят, что от судьбы не убежишь, вот и Иван Тимофеевич не пытался от нее убежать, тем самым погубив юную возлюбленную. Жизнь Олеси и ее бабушки во многом оказывается разрушенной, не говоря уже о сердце героини, которое искренне любило мужчину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском