Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Выбор, который меняет человека пример (ЕГЭ по русскому)

0 из 5
Оценка эксперта внизу

На протяжении всей жизни, каждый человек находится перед выбором. В каких то случаях сделанный выбор оказывает на жизнь незначительное влияние, а какой-то может очень сильно воздействовать. Сделанный выбор может оказать как положительное, так и отрицательное воздействие.

Размышляя о выборе человека, не могу не обратиться к произведению Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание». Родион Раскольников - молодой парень, который совершил убийство двух невинных людей, попал на каторгу. Соня Мармеладова поставила главного героя перед выбором: всю жизнь быть терзаемым от греха своего, или всё же очиститься и быть благодарным Богу за жизнь. Родион выбирает второй путь. Благодаря ему, он понял, что Соня - его дар с выше, он очистился от греха, и стал верующим человеком - это является положительной стороной его выбора.

Также в качестве примера могу привести рассказ Е.В.

Гришковца «Дарвин». Там говорится о мальчике, перед которым стоял выбор о своей будущей профессии. Он не мог найти для себя ничего определенного. Передним стоял выбор: медицинский и институт культуры. Он стал ходить на все дни открытых дверей в институте. В конечном итоге мы так и не знали куда же поступил герой этого рассказа, но я думаю, он сделал правильный выбор.

Из приведённых выше аргументов, мы можем сделать вывод о том, что выбор-это очень сложно. При выборе чего либо, необходимо все взвесить, возможно выслушать чье то мнение на этот счёт, так как сделанный выбор может сильно повлиять на дальнейшее течение обстоятельств в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объем итогового сочинения.

Количество слов: 228.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Если требование №1 не выполнено, то «незачёт» выполняется за работу в целом (такое сочинение не проверяется по критериям оценивания).

Не забывай о требованиях, однако обрати внимание и на свои ошибки:

Пунктуационные ошибки:

1) На протяжении всей жизни, каждый человек находится перед выбором. - лишняя запятая после "жизни".

2) В каких то случаях сделанный выбор оказывает на жизнь незначительное влияние, а какой-то может очень сильно воздействовать. - частица -ТО пишется через дефис.

3) Соня Мармеладова поставила главного героя перед выбором: всю жизнь быть терзаемым от греха своего, или всё же очиститься и быть благодарным Богу за жизнь. - лишняя запятая после "своего".

4) Благодаря ему, он понял, что Соня - его дар с выше, он очистился от греха, и стал верующим человеком - это является положительной стороной его выбора. - лишняя запятая после "греха".

5) В конечном итоге мы так и не знали куда же поступил герой этого рассказа, но я думаю, он сделал правильный выбор. - перед "не знали" нужна запятая.

6) При выборе чего либо, необходимо все взвесить, возможно выслушать чье то мнение на этот счёт, так как сделанный выбор может сильно повлиять на дальнейшее течение обстоятельств в жизни. - частицы -ТО и -ЛИБО пишутся через дефис. Правильно: чего-либо, чье-то мнение.

7) При выборе чего либо, необходимо все взвесить, возможно выслушать чье то мнение на этот счёт, так как сделанный выбор может сильно повлиять на дальнейшее течение обстоятельств в жизни. - в данном контексте "возможно" является вводным словом и обособляется двумя запятыми.

Речевые ошибки:

1) Передним стоял выбор: медицинский и институт культуры. - речевая недостаточность. Правильно: медицинский институт и институт культуры.

2) При выборе чего либо, необходимо все взвесить, возможно выслушать чье то мнение на этот счёт, так как сделанный выбор может сильно повлиять на дальнейшее течение обстоятельств в жизни. - употребление слова в несвойственном ему значении. Правильно: стечение.

Грамматические ошибки:

1) В каких то случаях сделанный выбор оказывает на жизнь незначительное влияние, а какой-то может очень сильно воздействовать. - Правильно: а в каких-то может очень сильно воздействовать.

2) Он стал ходить на все дни открытых дверей в институте. В конечном итоге мы так и не знали куда же поступил герой этого рассказа, но я думаю, он сделал правильный выбор. - Правильно: не узнали.

Орфографические ошибки:

1) Благодаря ему, он понял, что Соня - его дар с выше, он очистился от греха, и стал верующим человеком - это является положительной стороной его выбора. - Правильно: свыше (наречие).

2) Передним стоял выбор: медицинский и институт культуры. - Правильно: перед ним.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.