Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что общего между питекантропом и современным смартфоном? (Сочинение на свободную тему)

Рассмотрим каждого:

1)До питекантропа существовало ещё несколько стадий эволюции людей. Первыми же были «австралопитеки», которые были похожи больше на обезьян, чем на людей. Второй стадией был «человек умелый», он отличался от предыдущего, тем что умел изготовлять орудия труда из камня, правда, только простые. Третьей стадией —питекантроп — представитель группы древнейших людей — архантропов, последователи теории Дарвина признают его связующим звеном между человекообразной обезьяной и современными людьми. Тут был переход от человека прямоходящего к разумному человеку. Питекантроп, конечно, не последняя стадия развития человечество, после него были ещё «неандертальцы», а после «человек разумный новый». Питекантроп был уже немного похож на нас с вами — прямоходящий, обладающий орудием труда, которые были более усовершенствованы, чем у их предков.

Они умели строить жилища, а также постепенно научились пользоваться огнем. Прошло еще много десятков лет, как питекантроп стал современным человеком. И эволюция людей не перестает развиваться. Мы с каждым разом движемся по высокой, прогрессивной «лестнице», конечно, не всегда получается прогрессировать, иногда люди останавливаются в своем развитии, но не регрессируют, а идут постепенно на улучшение — стагнация.

2) С момента появления первого мобильного телефона прошёл не один десяток лет. Со временем они постоянно усовершенствовались, в них добавлялись новые функции, уменьшались размеры. Но в один прекрасный момент всем изобретенным инженерами функциям стало тесно в понятии «мобильный телефон». Современный смартфон так же прошел много испытаний в эволюционном прогрессе. Постепенно телефон приобретал новые названия, к примеру, сначала его называли «мобильным телефоном», который давал возможность только передавать голосовые сообщения. Далее инженеры изобрели более лучшую модель и его стали называть — «коммуникатором», что означает карманный компьютер с функциями мобильного телефона, и наконец, последнее его название, которое используем мы в наше время это «смартфон» с разновидностью моделей и многофункциональностью. Но стадия смартфона не последняя, с каждым годом ученные изобретают и улучшают возможности телефона, тем самым предоставляя пользователям наилучшие условия.

Подведём итоги вышесказанного: Рассмотрев каждое понятие, я могу сделать вывод, что общее между питекантропом и современным смартфоном, это то, что они оба развивались на огромном промежутке времени и эволюционируя поэтапно, улучшая свои умственные и внешние параметры. С момента проявления первых людей и результатом эволюции — прошло более 10 миллионов лет, а появлением первых «мобильных телефонов» прошло несколько десятков лет. Конечно, люди развивались дольше, чем «современные телефоны», но это дает знать, всю суть развития человечества, ведь за этот промежуток времени развития, люди внесли все свои достижения в «смартфон». Поэтому он считается многофункциональным, так как обладает такой функцией, как фотокамера, фонарь, интернет, будильник, калькулятор и много других функций изобретенных человеком спустя много лет. Получается, исходя из этого можно сказать, что ещё одно сходство, в том, что «смартфон» и «питекантроп», содержат ту информацию заложенную изначально, с момента развития, также каждый термин достиг свой эволюционный результат, но не конечного, так как современные люди развиваются дальше, прогрессируя вперед. Современный же смартфон развивается так же ступенчата: с каждым разом ученые и инженеры улучшали графику, объемы и функции, для лучшего пользования и распоряжением смартфоном.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.