Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Между прошлым и будущим (Сочинение на свободную тему)

Человек находится в каком-то возрасте. У него есть прошлое, его опыт, ошибки, навыки. Также человек знает, что у него будет будущее, оно не за горами. Каждый новый день это наступившее будущее, а прожитый день становится прошлым.

В настоящее время, в котором оказывается человек, он строит свои действия в жизни из ориентировки на прошлое. Вспоминает об ошибках, обдумывает их, анализирует, делает выводы и строит планы на будущее.

Человек постоянно находится между прошлым и будущим. Постоянно оглядывается в прошлое, чтобы понять, как ему правильнее построить свое будущее.

Включить три воспоминания из книг, например, детство Гоголя, или воспоминания Толстого, или отрочество Пушкина.

Все писатели рано или поздно вспоминают свое прошлое из ранее прожитых лет для того, чтобы понять, где могли ошибаться, как можно было прожить свою жизнь иначе. Изменить свою жизнь человек не сможет, а написать о прошлых ошибках для принятия более верных решений поступков в будущем возможно.

Писатели вспоминают прошлое с отсылкой в принятие верных решений через разные произведения. Это могут быть стихи, проза, очерки или рассказ.

Люди тоже вспоминают своё прошлое. Кто-то записывает прошедшие события дня в дневниках, кто-то запоминает самые яркие моменты жизни. Некоторые люди вспоминают свое прошлое только под влиянием повторно совершенной ошибки в будущем.

Не важно, как и когда человек вспомнил своё прошлое, оно однозначно рано или поздно влияет на то, чтобы жизнь сегодня была переосмыслена. Этот этап называется рост личности, вызревание, совершенствование сознания, повышение уровня аналитики совершенных поступков в жизни.

Все люди проходят через период сомнений и поиска ошибок. Вызреванию личности способствует крепкая связь между прошлым и будущим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.