Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Друзьями могут стать только те, у кого много общего (Сочинение на свободную тему)

Некоторые люди думают, что два человека развивают дружбу, если у них схожие вкусы, интересы и жизненная философия. Однако многих людей тянет к тем, у кого другие взгляды и ценности. Итак, могут ли противоположности стать друзьями?

Я считаю, что противоположности притягиваются. Во-первых, когда мы встречаемся с другими людьми, мы часто ищем качества, которых у нас нет, но которыми мы хотели бы обладать. Поэтому иногда мы тяготеем к людям с совершенно разными характерами. Во-вторых, противоположности часто хорошо дополняют друг друга. Например, разговорчивому человеку может понравиться пообщаться с молчаливым другом, который умеет внимательно слушать. Более того, если два человека слишком похожи, их отношения могут надоесть.

Тем не менее другие люди говорят, что должны быть занятия, которыми друзья могут поделиться вместе.

Если у вас те же интересы, что и у вашего друга, вы будете проводить больше времени вместе, и вам будет много чего обсудить. Напротив, если вы не разделяете интересы друга, вы можете со временем расстаться. Кроме того, если двое друзей — полные противоположности, им придется усерднее работать над построением и поддержанием своих отношений, чем тем, у кого много общего.

Во всяком случае, я думаю, что схожие вкусы и интересы не гарантируют, что два человека станут друзьями. У некоторых людей много общего, но они не могут или не хотят заводить дружбу.

В заключение скажу, что дружба между противоположностями может быть сложной задачей, но многие люди готовы ее принять. Некоторые люди кажутся несовместимыми на поверхности, но они находят способ построить близкую дружбу. Те, кто отличается от вас, могут стать вашими друзьями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.