Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый уголок моего города (Сочинение на свободную тему)

У каждого из нас есть такой уголок, куда нас тянет больше всего. Где нам становится спокойно и уютно, радостно и весело, там, где ты забываешься обо всех проблемах и на душе становиться легко и прекрасно, и даже после долгой разлуки это место будет самым любимым.

Наш город считается туристическим. В город приезжает много туристов и с каждым годом их становится все больше и больше. Многие из них приезжают уже не в первый раз, потому что каждому из них запомнилась и осталась в сердце какое-то место, на которое они бы ещё раз взглянули, и может, даже всей душой остались здесь навсегда. Елабуга — старый город, хоть и маленький. Он знаменит своими легендами, историями и известными всему миру людьми, проживающие, когда то в нашем городе, также Елабуга славится достопримечательностями и величайшими просторами реки Камы, лесами, полями и экологической чистотой, которая есть не в каждом городе и поэтому сердце переполняется гордостью за свой родной город.

Я задалась вопросом: «А какое любимое место у меня?», ведь в нашем городе волшебных и удивительных мест великое множество.

Немножко подумав и поразмышляв, я решила, что расскажу про место около Камы. Сюда я прихожу очень часто, тут так же удивительно и замечательно, как всегда, и это не зависит от времени года и от суток дня. Мой любимый уголок находится около леса и, проходя через него, одолевает особое чувство, узнать о каждом камушке, ростке и даже о самом маленьком червячке. Порой, пока идешь до своего уголка, задерживаешься в лесу надолго и приходишь только к закату, но это ещё более яркие впечатления. Я расстилаю плед около реки, удобнее присаживаюсь и любуюсь закатом. Свет играет с нами, вовлекая в свою неповторимую симфонию. Красота заката плавно, но неумолимо меняется. Вот ещё только что вид был тем же, что и полчаса назад. А уже секунду спустя становится совершенно другим. Большое оранжевое солнце прощально пылает, медленно скрываясь из вида. Сначала, кажется, что оно движется очень медленно, пробегая лучами по ветвям деревьев, а потом резко ныряет за горизонт. Земля погружается в сумерки. А в небе ещё некоторое время блеклое зарево в том месте, где спряталось солнце. Все вокруг, будто в целом мире, стало тихо и спокойно. Не слышно пений птиц, плескающей рыбы в реке, будто все отложили свои дела и любуются прекрасным мгновением. Везде чисто, уютно, приятно сидеть и мечтать, что так будет всегда. Я люблю свой уголок, люблю свой город и ни за что не покину его!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.