Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Скрытое богатство моего города (Сочинение на свободную тему)

Я родом из города Реж. В этом маленьком городке, полном таинств, очень много того, что, казалось бы, даже и не могло появиться здесь.

Однажды, когда я ехал и школы домой, заезжая в город, я подумал, что Реж был бы не таким, если бы не мои друзья. Здесь, в городе населением 20 тыс. человек, я нашел своего первого, самого лучшего друга, которого звали Саша. Он был очень харизматичным человеком. По нему было видно, что он горел желанием найти того самого, возможно, единственного, но верного друга.

Я с ним познакомился в школе. Как сейчас помню тот первый урок в школе, будто деревенской. Я опоздал, а мне было не к кому сесть. Было единственное свободное место — у Саши.

Я подсел, и у нас завязался странный, но довольно продолжительный и интересный диалог. Он начал рассказывать о себе: в какой детский сад ходил, куда ездил, какие у него хорошие бабушка с дедушкой и как он любит свою маму. Мне было безумно интересно услышать о его родословной, потому что я тоже хотел познакомиться хотя бы с кем-нибудь, поговорить с кем-то кроме себя. Потом он предложил высказаться мне. Я так же подробно, насколько мог в 1 классе, рассказал ему все, что мог вспомнить: о своих родственниках, о прошлых друзьях, которые переехали на юг после садика, о домашнем питомце — милой маленькой кошечке, которую мы с мамой подобрали на улице возле мусорки. В его глазах (я точно видел!) горела искра жажды общения со мной. Помню, как во время моего монолога подошел учитель и чуть ли не наорал за то, что мы срываем урок. Вопреки этому, мне было безумно приятно сидеть с Сашей, моим новым другом, разговаривать с ним о моде, о погоде. Он так застенчиво улыбался.

На перемене у нас завязался бурный разговор; мы обсуждали учителя, как он нас бесит, да и прочие детские обиды на других людей. К нам подошла уже, видимо, сформированная компашка из примерно 4-5 ребят. Мы познакомились, поболтали о том о сем, мило посидели на подоконнике, посплетничали о новой учительнице и пошутили над одноклассником, который пробежал по коридору, запнулся о шнурки кроссовок и упал.

В течение всей оставшейся моей “школьно-режевской” жизни я больше всего общался с Сашей. Мы часто гуляли, ходили друг к другу в гости. С другими людьми, в том числе с одноклассниками в школе и в музыкалке, я также общался, со всеми дружил, не конфликтовал. Даже люди, с которыми я не общался, очень милые, вежливые, добрые, помогут и поддержат в любой ситуации, всегда улыбаются.

В общем, наш маленький городок Реж, оказывается, очень богат. Богат он в первую очередь людьми. Таких я больше не видел: ни когда ушел из своей школы в свердловскую, ни когда был за границей, да и вообще в любом другом месте. Аура у нас такая: все люди жизнерадостные, добрые, отзывчивые, неконфликтные. Эта пора моего детства подарила мне бурю эмоций. Я был рад жить в Реже, каждый день видеть тех, кто мне очень дорог, общаться с друзьями, коллегами по школе. Это те самые люди, которых я в прямом смысле понимал с полуслова, они передавали все, что могли сказать, эмоциями. И мне было очень жаль уезжать в Екатеринбург в школьное общежитие и оставлять там своих самых первых, но верных и очень драгоценных друзей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.