Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Уголок природы как отражение души (Сочинение на свободную тему)

Прекрасным может быть любой уголок природы в любое время года в любой местности. У каждого человека есть место, где он может всё обдумать, успокоится, привести в порядок свои чувства и разобраться в свалившихся на него сложностях. Приходя в это “убежище” он чувствует уединение с природой и внутреннее спокойствие, не свойственное людям сегодня. Обычно такое место человек находит ещё в детстве и поэтому оно вызывает тёплые ностальгические воспоминания.

И конечно же у меня и как и любого другого смертного есть такое место. Это речка в деревне у бабушки, куда я приезжала на протяжении 10 лет. Впервые я попала туда вместе с моими родителями. Именно они познакомили меня с местом, которое в будущем станет моим спасением. Полупрозрачная вода, так и манила окунуться. Теплый песок, находящийся на дне реки приятно щекотал ступни.

К этому месту вела дорога, протоптанная людьми. По пути были разбросаны разные полевые цветы: ромашки, васильки, клевер. Река свободна для спуска, но слева и справа растет камыш. Иногда раздавалось кваканье речных лягушек. Поодаль стояли высокие белые берёзы, в тени которой могли спрятаться мы — дети. Чаще всего там было тихо, летом редко когда бывает ветреная погода. Ночью начинали громко и долго стрекотать сверчки, напоминающие о начале ночи и необходимости идти домой. Я до сих пор помню, как в тот день светило яркое солнце. К счастью, мне удалось запечатлеть этот момент у себя в голове.

Из-за воспоминаний из детства, которые связаны с этим местом, мне на ум приходят слова Германа Титова: "Холмы и овраги, луга и озёра, реки и степи, стога и скирды хлеба — всё это в зрелом возрасте складывается в совершенно конкретное понятие — Родина, и чувства, которые испытывает человек, общаясь с природой, и составляют ту основу, которая определяет человека как личность" — это изречение до сих пор я прокручиваю у себя в голове.

Сейчас же из-за учёбы и множества дел, я перестала ездить в деревню. Но эта река, эта природа, эти места, ставшие для меня родными, играют значительную роль в моей жизни. Если я буду чувствовать себя плохо я всегда смогу приехать в это место, напоминающее мне о детстве и беззаботно проведенном времени. Там я просто-напросто могу забыть о всех своих накопившихся проблемах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.