Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По творчеству Л. Н. Толстого (Толстой Лев Н.)

Творчество Льва Николаевича Толстого является неотъемлемой частью русской классической литературы. Огромное разнообразие произведений разных жанров, написанных для разных возрастов, и создаёт его великое наследие.

Свой творческий путь писатель начал на Кавказе. Там зародились его первые и уже серьёзные работы, например, повесть «Казаки». Затем он начинает писать автобиографическую трилогию «Детство. Отрочество. Юность». Первая часть смогла сделать писателя знаменитым. В 1850 годах он уже печатается в таком известном журнале, как «Современник».

В это время случается настоящий бум славы Льва Николаевича. Он признан поэтами и писателями надеждой литературы. Но общество относится к нему, не так как ему нужно и хотелось бы, поэтому он отвергает длинные посиделки с коллегами и писателями, с которыми мог долго трудиться плечом к плечу.

В конце 1850 годов он покидает Москву, отправляется за границу. Вдохновившись жизнью за рубежом, писатель меняет свою жизнь в России. Весь опыт от поездок он затем опишет в своём журнале «Ясная поляна». На родине к Л. Н. Толстому приходит высочайшее вдохновение, и он начинает работу над своим первым великим романом «Война и мир». Это произведение уникально и неповторимо. В нём собрано более пятисот персонажей. Оно включает в себя не только выдуманную сюжетную линию, но и конкретное историческое событие, отечественная война 1812 года. Переплетение авторского вымысла и реального мира создало целостную картину и наиболее полно отразило эпоху того времени. Почти сразу же после «Войны и мира» последовал второй крупный роман писателя «Анна Каренина», который также высоко был признан публикой. Во многих произведениях писателя можно проследить автобиографические события, например, романтические отношения между персонажами Кити и Лёвина, которые напоминают ухаживания

Л. Н. Толстого за его собственной женой.

Основным источником мыслей для писателя и вдохновением являлись дневники, которые он вёл на протяжении всей жизни. Именно с них начиналось творчество. Там помимо заметок, связанных со своими произведениями, находились авторские мысли, мнения относительно прочитанных книг, небольшие зарисовки. И дневники также являются важной частью творчества Л. Н. Толстого, так как при помощи них он выражал себя как личность.

Таким образом, творчество Льва Николаевича Толстого является поистине достойным вкладом в русскую классическую литературу. В нём он показывал не только общество во всём своём многообразии, но и самого себя, как человека. Всё его наследие создана из совокупности его произведений, его деятельности, дневников и даёт не только представление о нём, как о великом писателе, но и как о великом человеке.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.