Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чувство любви в произведениях А. И. Куприна (Куприн А. И.)

Любовь — уникальное чувство, она наполняет жизнь смыслом, делает счастливым, или же несчастным, как главного героя известного романа А. И. Куприна "Гранатовый браслет".

Главная героиня Вера Николаевна Шеина — красивая светская дама, живёт спокойной, счастливой жизнью со своим мужем. Хоть между ними и прошла любовь, она уважает своего мужа, между ними тёплые дружеские отношения. Её спокойную жизнь нарушает Желтков — просто чиновник, который любит Веру самой нежной, искренней любовью. Эта любовь терзает его уже 7 лет. Не приходит ни дня, как он не думает о ней. Он не может совладать со своими чувствами.

И вот, в день рождения княгини, он решается подарить ей, самое дорогое, что у него есть, гранатовый браслет матери, с анонимной запиской с признанием в любви. Княгиня же, отвергает его чувства и подарок. Тогда, Желтков решается на отчаянный шаг — он раскрывает свою личность, перед супругом Шеиной. Разумеется, Шеин негативно отнёсся к Желткову, пригрозив законную расправу. Отчаянный, страдающий от своих чувств, он полностью разбит, он не может забыть Веру, он любит её по-настоящему, так, как об этом мечтают. Он готов на всё ради неё, ради её взаимности. Шеина оказывается верной женой для своего мужа, она не желает бросать своего мужа, ради него. Оказываясь один на один со своими чувствами, он решается покончить свою жизнь самоубийством. Он не видит смысла жить без той, о которой он не может забыть ни на секунду. В предсмертном письме, он желает ей счастье, благодарит ее за чувства, которые он испытывает к ней. Только после его смерти, Вера понимает, что это была та самая любовь, о которой она мечтала, самая настоящая. Нет, она не жалеет о своем выборе, ей просто его жалко, жалко себя за то, что не смогла ответить взаимностью. Ей морально тяжело, что из-за неё умер человек. Кто знает, если бы Желтков признался ей ещё до замужества, все могло бы быть по-другому.

В заключении хочу сказать, что самое сильное чувство, которое можно испытать — это любовь. Она вносит в себя слишком много, начиная от счастья, заканчивая слезами. Не каждому дано испытать это чувство, но те кто испытал говорят, это слишком волшебно, чтобы описать словами. Ты готов на все, ради одного любящего взгляда любимого, чувствуешь себя королём всей земли. Надеюсь, каждому посчастливится испытать это чудесное чувство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.