Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Озорник Петрушка (Детские народные сказки)

Озорник Петрушка – это детская сказка, по которой часто ставили кукольные спектакли. Петрушка – это кукла, насмешник, который изображает немного глупого персонажа. Он интересен зрителям. Хочется снова и снова наблюдать за его хитростью, смекалкой. В нем не все гладко. Петрушка может быть задиристым, драчливым и даже грубияном. Он часто попадает в неприятности. Но всегда находит выход.

Образ Петрушки был важен для народа. Люди в его лице высмеивали все недостатки начальства, господ. Они смеялись над их лицемерием, надменностью, желанием есть и пить больше меры.

Простые люди не могли высказывать свое мнение открыто. Петрушка мог это делать. С давних времен к куклам относились с особой почтительностью, поэтому выходки Озорника всегда сходили ему с рук.

Сказка Озорник Петрушка учит нас проще относиться к жизни, помогать простым людям и не становиться рабами надменных господ.

Каждый человек имеет право на ошибку. Нужно не сдаваться, искать выход, с легкостью проходить трудности. Петрушка на долгие годы стал символом свободы и простоты. Именно поэтому этот герой для многих людей стал символичным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.