Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Василиса Прекрасная (Детские народные сказки)

Василиса Прекрасная – это русская народная сказка, которая полна волшебства и приключений. Василиса – это милая и добрая девушка. Она привлекает к себе читателей, заставляет нас испытывать сострадание, восхищение.

Сказка Василиса Прекрасная учит нас понимать, что такое добро, а что зло. Она открывает нам пути, как различать плохое и хорошее. Василиса – это образ добра. Мачеха и ее дети – образ зла. Каким бы ни было изворотливо зло, добро всегда одерживает победу. Также ничего тайного не может остаться в стороне. Оно обязательно станет явным.

Особенность главной героини в том, что она обладает волшебной куклой. Эта игрушка была передана девушке от матери. В ней есть сила. Никто не видит куклу, кроме самой Василисы.

В трудные моменты кукла помогает своей хозяйке.

В Василисе мы видим идеал девушки. Она порядочная, воспитанная, добрая. Даже при встрече с Бабой Ягой, она не стала говорить с ней с отвращением. Девушка обращалась к ней «бабушка».

Как и во многих русских сказках, в конце истории Василиса получила награду. Она стала женой самого царя. Это говорит о том, что верные люди, которые хранят свою честь, всегда будут вознаграждены.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.