Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Каша из топора (Детские народные сказки)

Каша из топора – это уникальная сказка, которая была написана русским народом. Она долгое время передавалась от поколения к поколению, сохраняя свою суть и мораль. Форма произведения – проза. История является вымышленной. Главный герой – простой человек, поэтому мы можем отнести эту сказку к бытовым историям.

Суть истории в том, что солдат смог обхитрить старуху, сварив свою кашу. Здесь особое внимание уделяется смекалке и находчивости. На примере героя мы видим, что эти качества могут сохранить жизнь.

План сказки Каша из топора включает в себя 3 этапа: 1 этап – как солдат встретился с старухой, 2 этап – как солдат варил кашу, 3 этап – концовка, где солдат уходит со своим топором.

В сказке прослеживаются два разных характера. Старуха – это образ ленивого человека, который всегда жадничает и думает только о себе. Солдат – умный человек и смекалистый. Он быстро ориентируется в ситуации и находит выход из любой проблемы.

Язык сказки разговорный, русский. Он максимально прост, но есть устаревшие выражения. Автор сказки (сам народ) поддерживает добро, веру, смекалку. Сказка Каша из топора учит нас быть уверенными в себе, искать выход и справляться со всеми невзгодами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.