Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Финист — Ясный Сокол (Детские народные сказки)

Финист – Ясный Сокол – это мифодрама, где есть много загадок и тайн. Могут уйти дни на то, чтобы проанализировать все символы и эпизоды. Произведение относится к сказкам. Суть истории – это путешествие женщины, которое наполнено разными приключениями.

Есть две главные загадки в этой сказке. Первая загадка – это чудотворное действие слез. Слезы Марьюшки могли пробудить любимого, а вот слезы Психеи были другими. Они заставляли любимого исчезнуть. Вторая загадка – это вопрос обладания. Если ты владеешь частью чего-то, то владеешь и всем целым.

В этой сказке часто идут преувеличения. Их цель – навеять страх на детей, чтобы заставить их делать то, что правильно. Для русских народных сказок это типичное явление.

Анализ Финист Ясный Сокол нельзя провести без символики сказки.

Марьюшка – это символ жизни, желание идти вперед, развиваться искать что-то новое. Это качество есть в каждом ребенке. Отец – это начало всего. Он является основным ресурсом, который дает толчок для Марьюшки. Сестры главной героини – это трудности, которые случаются на жизненном пути. Финист – это Дух, который является второй половиной Марьюшки.

Сказка Финист – Ясный Сокол – это эмоциональный рассказ, который перед мораль о жизненном пути каждого человека. Нужно ценить родителей, искать себя, всегда верить и уверенно проходить все преграды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.