Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Царевна лягушка (Детские народные сказки)

Царевна лягушка – это удивительная сказка, которую, наверное, читали все. По ней слагали и другие истории, делали мультфильмы и фильмы. Особенности сказки Царевна лягушка – это простота слов и сюжета, интересная история и яркие персонажи.

Как и во многих сказках, здесь есть три брата. Старший брат – самый сильный, второй немного слабее, а на третьего вообще никто не обращает внимания. Эти главные герои постепенно проходят испытания, где всегда показывают свои лучшие стороны. Анализ сказки Царевна лягушка по Проппу невозможен без понимания сюжета, смысла и морали.

Уникальность младшего брата проявляется во всем. Тот факт, что его стрела угодила в лягушку, придает его образу максимального трагизма.

Нам его очень жалко. Но жизнь человека – это постоянные преграды. И один из главных смыслов сказки в том, что человек должен трудиться и верить. Только так можно достичь счастья.

Если кто-то спросит, чему меня научила сказка Царевна лягушка, то я также могу ответить об отношении к окружающим. Мы не должны оценивать человека по внешнему облику. Важнее всего душа, которая и показывает истинную сущность личности.

Вывод произведения в том, что никогда нельзя сдаваться. Первые два брата получила все просто. Им не нужно было себя утруждать. Они привыкли так жить, поэтому стали проигрывать своему брату во всех испытаниях. Но третий брат всегда бодрствовал, так как понимал, насколько важно стараться и находить новые пути для решения проблем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.