Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К чему может привести утрата памяти о ВОВ? (Школьные сочинения)

Память о прошлых событиях очень важна. Сохраняя события прошлого, мы можем избежать множества проблем в будущем. Главное учиться на чужих ошибках.

Великая Отечественная Война грандиозное и очень важное событие, оно несёт в себе много боли, потерь, слёз, крови и разрушений. Любая война ужасна, а тем более такая масштабная.

Это было ужасное время, многочисленные смерти совсем молодых людей, мальчишек, едва закончивших школу, девочек, мечтающих вырасти и создать семью, отцов, матерей и многих других. Это для всех большое горе.

Кто-то только встретил свою любовь, кто-то только родил ребёнка, маленькие дети ещё хотели играть в игрушки и жить беззаботным детством, но война лишила их этого. Теперь они все мертвы и у них никогда больше не будет мечты о будущем и счастливой жизни.

Столько ужасных вещей война несёт с собой.

Насилие, жестокость, горе и, самое ужасное, смерть. Наши герои, что за нас сражались, мы до сих пор чтим их память и не можем представить, что они пережили. Но для многих это всего лишь имя в списке. Это ужасно. Они столько сделали для нас, а мы даже не можем просто гордиться ими. Надо понимать, что мир на земле не вечен, к сожалению, и война может прийти снова. Потому что мы не осознаём того горя, что было тогда, мы слишком мало об этом знаем. Мы идём к тому, что этот ужас повторится. В людях стало много жестокости, агрессии и ничтожное количество чести. Многие из нас разрушают памятники героям, жарят сосиски на «Вечном огне», разрисовывают бюсты и просто ломают их. Ну разве они это заслужили? Разве они заслужили, чтобы их портреты разрисовывали и писали всякие гадости, чтобы Георгиевские ленты валялись в грязи.

Память о них должна жить вечно и осознание о их подвиге. Иначе мы будем повторять это снова и снова. И их смерть будет напрасной. Люди всего мира должны это осознавать. К чему такая жестокость? Почему так бездумно разбрасываются чужими жизнями. Мы должны уважать друг друга, учиться у истории и не совершать прошлых ошибок. Мы должны быть вместе, а не друг против друга.

В школе нужно больше рассказывать об этом событии, уделить учебник по истории, а не параграфы. На всех праздниках, по телевизору и всегда, а не только на 9 мая. 9 мая всего лишь один день и этого мало, для того, чтобы усвоить и помнить об этом ужасном событии и никогда не вернуться к этому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.