Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Ермак готовится к походу на Сибирь (Школьные сочинения)

Ермак готовится к походу на Сибирь – это песня, которая описывает события при правлении Ивана Грозного. Она показывает храбрость и силу дружины Ермака, которая отправилась в дальний путь, чтобы разбить сибирских грабителей.

Поход был сложным, и многие погибли. Некоторые вояки хотели уйти. Именно поэтому Ермак запел песню. Это обращение к его людям, призыв быть сильными и мужественными.

Ермак говорит о том, что нельзя сворачивать назад. Он напоминает о прошлых ошибках и верит, что этот поход сможет закрепить за ними добрую молву. Подобная смерть будет наградой.

Все послушали своего предводителя и налетели на татар. Ермак одержал победу, но и потерял более ста своих людей. Их еще долго вспоминали, так как настоящие герои долго живут в сердцах тех, кого они спасли.

Ермак достиг своей цели. Он подчинил Искер и Сибирское царство.

Анализ песни предусматривает и самые интересные моменты, особенности стихотворения Ермак готовится к походу на Сибирь. В песне есть место вере в царя и его правоту. Ермак говорит об этом при обращении к людям.

Здесь нет правильной рифмы, так как текст рассчитан на то, чтобы его пели. Эпитеты есть и простые, и исторические. Они не делают текст жеманным, а, наоборот, углубляют наши ощущения. Повторы в песне также указывают на то, что ее нужно петь, а не читать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.