Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наилучшая экономическая система - это та, которая максимально обеспечивает людей тем, в чем они больше нуждаются (ЕГЭ обществознание)

1 из 6
Оценка эксперта внизу

Джон Кеннет Гэлбрейт сказал: "Наилучшая экономическая система - это та, которая максимально обеспечивает людей тем, в чем они больше нуждаются". Эта тема касается проблемы удовлетворения человеческих потребностей через экономическую систему. Я согласна с позицией автора, ведь эта тема очень актуальна. Смысл данного высказывания состоит в том, что чем в государстве экономическая ситуация лучше, тем экономический рост выше. Экономическая система - это способ организации хозяйственной жизни общества, представляющий собой совокупность взаимосвязей между производителями и потребителями материальных и нематериальных благ и услуг. Экономическая система является лучше тогда, когда она может полностью обеспечить людей необходимыми благами. Я считаю, что рыночная экономика является лучшей. Рыночная экономика основана на преобладании частной собственности, свободном действии законов спроса и предложения, свободном ценообразовании, свободной конкуренции.

Самое главное преимущество данной системы является способность быстро откликаться на потребности в новых товарах и услугах. по мнению Джона Гэлбрейта - это самое важное.

Можно привести статистику стран с рыночной системой. Это такие страны как: Дания, Германия, Финляндия. Качество жизни данных стран находится на высших строках. что говорит об удовлетворенности населения.

Таким образом, я прихожу к выводу, что Джон Кеннет Гэлбрейт прав в своём высказывании. Лучшей экономической системой является та, в которой все потребности человека удовлетворены.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1. Раскрытие смысла высказывания - 1 балл

Идея раскрыта правильно.

Сочинение написано не по структуре, поэтому за все остальное о баллов.

К2. Характер и уровень теоретической аргументации - 0 баллов

Во-первых, этот критерий в сочинении полностью отсутствуют

Экономическая система - это способ организации хозяйственной жизни общества, представляющий собой совокупность взаимосвязей между производителями и потребителями материальных и нематериальных благ и услуг.

Во-вторых, в сочинение нужно использовать не менее восьми терминов, три из которых должны быть раскрыты. Возможные варианты: экономика в широком и узком смысле, виды экономики, что такое рыночная экономика, деньги, экономическая система и т.д

К3.Теоретическое содержание мини-сочинения: связность и логичность рассуждений, выводов - 0 баллов

Никакой логики и связности в этом эссе нет.

К4. Качество фактической аргументации - 0 баллов

Аргументация не раскрыта

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.