Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К чему приводит отчаяние? пример с аргументами по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Что же такое отчаяние? По-моему мнению, это такое человеческое состояние, при котором кажется, что жизнь потеряла смысл, что всё вокруг безнадёжно. Человек испытывает полную безысходность. Он по-настоящему теряет смысл своей жизни. Взять себя в руки в таком состоянии крайне тяжело. Отчаяние всегда связано с трудностями, самыми неприятными жизненными ситуациями. Обычно оно способствует ещё большему нарушению душевного равновесия. Отчаяние способно разрушить всю жизнь человека и привести к самым трагичным последствиям.

У Александра Сергеевича Пушкина в романе "Евгений Онегин" есть пример отчаяния.

Застенчивая Татьяна Ларина влюбляется в Евгения Онегина. Сначала она не показывала своих чувств, хранила в сердце надежду на то, что они взаимны. В один день вечер она решает признаться в своих чувствах, для этого она пишет ему письмо. Надежды Татьяны на любовь с Евгением сменяются отчаянием после прочтения ответа на письмо от Онегина. Спустя годы девушка выходит замуж за доброго, ласкового человека, который искренне любил её. На одном из светских вечером Евгений встречает Татьяну. Онегин поражён, ведь Татьяна стала сильной, мудрой и уверенной в себе женщиной. Тогда он и понял, что любит её. Пережив отчаяние, Татьяна смогла отказать Онегину, хотя всё ещё и любила его. Теперь отчаянием охвачен Евгений, но Татьяна знает, что он сможет это пережить и сможет начать новую счастливую жизнью

Таким образом, можно сделать вывод, что отчаяние - это такое явление, которое вредит всему живому. В отчаянии нет ничего хорошего, его нужно побороть. Немецкий писатель Иоганн Вольфганг фон Гёте говорил: "Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.