Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему нас учат книги А. С. Пушкина? (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин — один из самых известных и любимых русских писателей. Его произведения остаются актуальными и популярными до сегодняшнего дня. Что же можно вынести из чтения его книг и какие уроки они нам дают?

Во-первых, книги Пушкина учат нас любить и уважать родной язык. Пушкин считал русский язык самым красивым и выразительным, и своими произведениями помогал привлечь к нему внимание. Кроме того, Пушкин является примером богатого и разнообразного языка, используя не только литературный, но и разговорный стиль в своих произведениях.

Во-вторых, книги Пушкина учат нас быть честными и не терять веру в себя, даже в трудные времена.

Примером может служить главный герой романа "Евгений Онегин", который совершает ошибки и учится на своих ошибках, но остается верен своим принципам и самому себе. Также стоит отметить героиню рассказа "Дубровский", которая сражается за правду и справедливость, несмотря на невыгодное положение.

В-третьих, книги Пушкина учат нас любить и ценить родину. Пушкин был горд своей родиной и всегда ставил ее интересы выше своих личных. В его произведениях русская природа и история занимают особое место, а герои проявляют патриотизм и преданность своей стране.

Кроме того, книги Пушкина учат нас быть честными и верными себе. Герои его произведений не скрывают своих чувств и эмоций, они говорят правду, даже если это может им причинить неприятности. Например, герой романа "Евгений Онегин" не стесняется выразить свои мысли и чувства в своих стихах, хотя это может привести к конфликту с обществом. Это учит нас быть честными перед собой и другими людьми, не бояться быть самими собой.

Наконец, книги Пушкина учат нас видеть красоту во всем, даже в обыденных вещах. Он умел создавать прекрасные образы из самых простых ситуаций и повседневных деталей. Его произведения восхищают своей красотой, гармонией и эстетической ценностью.

Таким образом, книги Пушкина учат нас ценить родину и ее культуру. Пушкин был не только великим поэтом, но и патриотом своей страны. Его произведения отражают красоту русской природы, русской культуры и традиций. Читая его книги, мы понимаем, насколько важно сохранять свою культуру и уважать культуру других народов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.