Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл фразы «Испытание любовью» по повести Ася (Тургенев И. С.)

Словосочетание «испытание любовью» в моём понимании означает то, что если люди по-настоящему любят друг друга, они преодолеют любые трудности и испытания, выпавшие на их долю, вместе, тем самым, утверждаясь в искренности и полноте своих чувств, укрепить любовь.

В произведении И.С. Тургенева «Ася» главные герои действительно проходят испытания любовью и, можно смело сказать, что именно оно становится самым сложным, но также, благодаря этому испытанию раскрывается не только сущность господина Н.Н., но и глубокая и чувственная натура Аси.

Господин Н.Н. - человека не способный принимать какие-либо решения, человек – созерцатель с легкомысленным отношением к жизни.

И даже будучи влюбленным в Асю господин Н.Н. не изменяет своим принципам. Автор как-то упоминает молодую вдову, которая когда-то бросила Н.Н., и мне показалось что чувства молодого дворянина не были столь правдивы, а, наоборот, во многом наиграны, это можно подтвердить тем, как быстро и легко Ася завладела его мыслями.

Семнадцатилетняя Ася напротив мечтает о возвышенной любви, и когда влюбляется, то отдается чувству, ожидая от нового знакомого того же. Но, как оказалось, Н.Н. не оправдывает ее ожиданий. Наверняка Н.Н. хотел ответить на искренние чувства девушки, но сомнения, терзавшие его, не позволили взвалить на себя груз ответственность за совсем юное создание.

Таким образом, можно утверждать, что господин Н.Н. не выдержал самого главного и самого сложного испытания - испытания любовью исключительно по своей вине.

Количество слов: 213.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.