Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проходит ли Базаров испытание любовью? (Тургенев И. С.)

Прочитав роман Тургенева «Отцы и дети», я не могу остаться равнодушной. Произведение И. С. Тургенева, написанное в 1860-1861 годах и опубликовано в 1862 году в журнале «Русский вестник». Оно одно из лучших творений писателя. Роман охватывает множество проблем, ведущие из них это взаимоотношение двух поколений, отцов и детей, а также тема любви. Конечно, как и другие писатели, Тургенев не мог обойти тему любви, она играет огромную роль в сюжете произведения, раскрывая образы и пересматривая жизненные ценности героев.

Знакомясь с Анной Одинцовой, он всё ещё соблюдает свои принципы и взгляды.

С первого дня его привлекла её красота и ум. После частых встреч герой чувствует неловкость, находясь рядом с ней. Долгое время он не хотел признавать, что он испытывает любовные чувства к Одинцовой. Мне кажется, он думал, что если он примет это, то предаст свои взгляды нигилиста.

Конечно, она была им увлечена, и он ей симпатизировал, но героиня не хотела терять спокойную и размеренную жизнь, испугавшись в своей жизни изменений, Анна Сергеевна обрекла их отношения на трагический исход.

По моему мнению, для Базарова любовь — это самое настоящее испытание. Для кого-то это что-то простое и необыкновенное, но не для него. Ему тяжело далось принять свои чувства, признаться в любви Одинцовой, предать свое мировоззрение. Появление героини в жизни Евгения Васильевича, очень повлияло на его внутренний мир. Я считаю, что герой проходит испытание любовью. Оно позволило впустить в свою душу новые ощущения, впечатления и переживания Несмотря на это его трагедия в том, что впервые поддавшись своим эмоциям, ломает свои жизненные позиции ради женщины, которая в конце отвергает его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.