Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аргументы «Горе от ума», «Маленький принц» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Пример 1.

Рассуждая на тему перемен, хочется вспомнить пьесу "Горя от ума" А. С. Грибоедова. Очень часто у людей перемены ассоциируются с принятием ответственности. Правильность данной ассоциации подтверждается в пьесе. Герои отказываются прислушиваться к нравоучениям Чацкого. Чацкий призывает к необходимости изменения устаревшего жизненного уклада. Некоторые из крепостников в глубине души понимают, что в этих нравоучениях есть смысл, н ок переменам они категорически не готовы. Дело в том, что необходимо будет расстаться с нажитыми привилегиями, возникнет необходимость работать и учиться. Также придётся отменить крепостное право и начать развивать отечественную культуру.

Все бояться брать эту ответственность за последующие перемены, потому что понимают, что результат не гарантирован, а усилий нужно будет немало.

Пример 2.

Рассуждая о переменах, я хочу вспомнить произведение "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Главный герой решает покинуть свою планету с целью познать новые чувства и мысли. Он хочет открыть для себя новый мир, научиться жизни. Находясь на Земле, Маленький принц понял, что испытывает очень сильные чувства к Розе. Также он осознал, что любовь взаимна, так как цветку нужна забота. Маленькому принцу стало ясно, что такое ответственность, взрослая жизнь и дружба. Теперь, на фоне новых знаний, мальчик смог ценить, то что имел. Поэтому он начал переустраивать свою жизнь. На примере данной ситуации мы видим, что из-за перемен у Маленького Принца сформировались новые мысли, желания и цели. Антуан де Сент-Экзюпери показывает нам: если человек меняется, развивается, то мир вокруг него тоже преображается.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.