Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть настоящий писатель? По К. Г. Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

Каким должен быть настоящий писатель? Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте К. Г. Паустовского.

Отвечая на вопрос, автор рассуждает о диалоге, произошедшем между рассказчиком и сельским аптекарем Лазарем Борисовичем. Аптекарь затеял разговор с юношей, в ходе которого хотел объяснить ему необходимость размышления о жизни после гимназии. Услышав о том, что повествователь хочет быть писателем, Лазарь Борисович сказал: «Это большое дело, но оно требует настоящего знания жизни».

Этот «язвительный человек» прямо говорит о том, что писать может каждый, но далеко не каждый делает это достойно ввиду недостаточного жизненного опыта.

Рассказчик согласен с его мнением.

К. Г. Паустовский убеждает нас в том, что настоящему писателю необходимо быть поистине мудрым человеком с широким кругозором. За его плечами должно быть немало жизненных трудностей, он должен «бывать всюду».

Чётко выраженная позиция автора впечатляет, не могу с ней не согласиться. Многие люди мечтают стать признанными писателями, но не каждому это под силу.

Примером настоящего писателя является Лев Николаевич Толстой. В ходе работы над своим самым известным произведением Толстой изучал немало источников. Ему удалось подробно описать ход войны 1812 года. Он сделал неоценимый вклад в развитие русской литературы, его роман-эпопею «Война и мир» читают по всему миру. И, несомненно, это всемирное признание заслужено.

Таким образом, можно с уверенностью сказать: настоящий писатель должен много работать, пренебрегая славой. Он должен быть не только начитанным, но и рассудительным человеком с большим опытом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.