Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мы богаче наших внуков на тысячу ещё неизобретённых вещей» (Кумор) (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании автор поднимает идею превосходства и влияние прошлого над настоящим. Он говорит о том, что несмотря на постоянное развитие общества, будущее поколение живет благодаря успехам предыдущего и пока внуки пытаются превзойти своих дедов, деды уже превзошли их.

Я полностью поддерживаю точку зрения автора так как считаю, что почти всё, благодаря чему наша жизнь сейчас кажется полноценной и развитой, это успехи и заслуги предыдущих поколений.

Для того, чтобы подтвердить свою точку зрения я хочу обратиться к теории.

Что есть развитие?

В обществознание под развитием понимают изменения, которые приводят к глубоким, качественным сдвигам в обществе.

Прогресс или регресс, возникший в обществе в прошлом может существенно повлиять на настоящие и в доказательство этого существует множество различных примеров.

Этот пример показывает как жизнь современного человека зависит от предыдущих поколений, именно поэтому мы можем судить о достижениях прошлого по протеканию жизни в настоящем.

Однако, стоит понимать, что не всегда нововведения хорошо влияют на будущие людей, они могут оказывать и негативное влияние.

Вспомним, что каждый день мы уделяем половину времени своему телефону, а ведь и его изобрел кто-то до нас.

Таким образом, в журнале «Мир удивительных вещей» группа ученых из Великобритании установила, что смартфоны способны негативно влиять на их обладателей. В первую очередь люди тратят огромное количество времени в пустую, пользуясь различными социальными сетями и играя в игры, и это не самое страшное, некоторые гаджеты могут облучить человека и вызвать в дальнейшем у него различные страшные заболевания.

Это ещё раз доказывает, что в основном наша жизнь так удобна благодаря предыдущим поколениям, и это никак нельзя отрицать.

Делая умозаключение, хочется сказать, что Кумор в своём высказывании был абсолютно прав, действительно, наши предки богаче нас на тысячу неизобретённых вещей, и это никак нельзя отрицать, потому что даже что-то новое, это хорошо забытое старое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.