Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Какой бы ни была дорога важно лишь то куда она ведет» (В.С. Высоцкий) (Итоговое сочинение (декабрьское))

В.С. Высоцкий хочет донести до нас мысли о том, что дорога не так важно, как конечная, цель к которой она тебя ведет. Но ведь все люди разные люди разные и у каждого своя дорога, которая ведет к всей конечной цели. Но дорогу, по которой идти мы всегда выбираем сами, и маршрут тоже строим сами, и то к чему приведет нас эта дорога зависит тоже только от нас.

В качестве аргумента приведу произведение Л.Н. Толстого «Война и мир». Андрей Болконский, который являлся сыном Николая Андреевича Болконского прожил достойную жизнь, и всю жизнь шел дорогой чести.

С самого начала, как он попал на фронт ему предложили остаться в штабе адъютантом. Но он не согласился потому что понимал, что исход сражения в большей степени зависит от солдат. Он хотел совершить героический поступок прославиться. Он участвовал в войне 1812 года против наполеона. Во время сражения получил осколочное ранение в живот. Его положили в госпиталь с тяжелораненными, где он встречается с Анатолем Курагиным, который лишился ноги. Когда они отступали в Москву, он с несколькими солдатами оказался во дворе у Ростовых, которые тоже убегали из Москвы, но согласились взять раненных с собой в подводах. Андрей Болконский прожил достойную жизнь но его дорога привела его к смерти.

Подводя итог выше сказанному хочется отметить то, что дорогу, по которой мы идем не всегда выбираем сами. Но в наших силах всегда изменить маршрут чтобы достичь именно той цели, которую мы хотим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.