Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему общество не принимает некоторых людей? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему общество не принимает некоторых людей? Я думаю, каждый из нас когда-либо задумывался над этим вопросом. Я считаю, что в нашем обществе нужно иметь сильный характер, а если происходит иначе, то люди начинают гнобить человека, чувствуя его слабость перед ними.

В правильности такой точки зрения меня убеждает художественная литература. Так, например, в произведение А. Платонова «Юшка» мы видим человека, которого всю жизнь унижают. Дети кидают в него камни, взрослые обходят его стороной, считая, что он странный, и даже бьют его за то, что он просто есть. Но сам Юшка никогда не проявлял агрессию к окружающим его людям. Он был порядочным, работящим, доброжелательным. Когда герой умирает, все наконец-то узнают, каким хорошим был этот, как им казалось, «странный» Юшка.

Мне кажется, что данный литературный пример как нельзя лучше подтверждает мою мысль о том, почему некоторых людей не принимаю в обществе.

Можно вспомнить и другое произведение, в котором тоже поднимается вопрос о том, что внешность бывает обманчива. В романе-эпопея Л. Н. Толстого «Война и Мир», Пьера Безухова никто не воспринимает всерьёз. Во-первых, он незаконнорожденный сын. Во-вторых, его взгляды на жизнь отличны от взглядов того общества, он открытый, честный, благонравный персонаж с другим взглядом на происходящее. Но всё меняется, когда народ узнаёт, что Пьер Безухов теперь граф. Все сразу начинают сватать своих дочерей, наставлять его на путь истинный, в надежде ухватить что-нибудь от наследства отца. Хоть он и получил статус графа, в глазах общества он остался тем же самым. В конце романа мы видим совершенно другого человека. Он завёл семью, имеет влияние в обществе и знает, чего он хочет. Это пример того как человек, которого не принимают в обществе, стал успешным и уважаемым.

Заканчивая рассуждение на тему «почему общество не принимает некоторых людей», нельзя не сказать, что люди должны быть добрее, не судить человека только по внешнему виду, а просто лучше узнавать человека, потому что каждый человек достоин того, чтобы его признали в обществе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.