Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи (Итоговое сочинение (декабрьское))

Данное высказывание заставляет нас задуматься о том, что достаточно прочитать 10 книг для того чтобы стать умным, на за этими 10 книгами будут тысячи тех книг, которые привели к этим 10. Ведь для этого люди читают книги, чтобы в итоге подойти именно к тем 10 книгам, которые сделают их умнее. Но ведь не у каждого одинаковый ум и поэтому каждому нужны именно те книги, которые сделают их умнее.

Приведу пример из произведения Л.Н. Толстого "Война и мир", в котором один из главных героев граф Пьер Кирилович Безухов получив книги от масона, которого случайно подсадили к Пьеру на станции из-за нехватки лошадей. В этих книгах говорилось о том, как тяжело живется крестьянами-рабочим, которые работали целыми днями. И он понял, что ему под силу помочь им, хоть немного облегчить их и без того тяжелую жизнь. Он отправился в Одессу и начал со своих поместий, строил больницы, приюты для бездомных. Не все свои задумки ему удалось воплотить в жизнь, но большинство он сделал.

Я считаю, что именно эта книга стала для Графа Безухова одной из тех десяти книг, которые делают человека умнее.

Подводя итог выше сказанному хочется отметить то, что благодаря книгам человек становиться умнее и обогащает свой внутренний мир. И конечно если человек не будет читать книг, то ему грозит неминуемая катастрофа безумства

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.