Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как характеризует человека способность признавать свои ошибки? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Без ошибок человек вряд ли может развиваться. Они всегда являются частью нашей жизни. Чем больше опыта мы получаем, тем легче проходим подобные задачи. Но важно то, как мы относимся к поражениям. Способны ли мы признавать свои ошибки.

Чтобы понять, как характеризует человека способность признавать свои ошибки, нужно привести несколько примеров из литературы. Особое внимание стоит обратить на Наташу Ростову. Она изменила своему жениху и потеряла выгодную партию. Ее возлюбленный оказался подлым человеком, который просто ее обесчестил. Наташа сделала выводы, проанализировала свою ошибку и впредь вела себя согласно всем нравственным нормам. Именно поэтому автор наградил ее крепкой семье, которую она заслуживала.

Родион Раскольников из романа Достоевского «Преступление и наказание» стал убийцей.

Он считал, что имеет на это право. Даже выработал свою философию. Но все время он чувствовал, что что-то не так. В конце он раскаялся. Это характеризирует героя, как мудрого и сострадательного человека, который готов принять на себя вину и измениться.

Я хочу сказать, что наши ошибки не ставят на нас крест. Мы закапываем себя немного позже, когда решаем, как выйти из ситуации. Можно признать вину и двигаться дальше, а можно возгордиться, закрыться и потерять всякую надежду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.