Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лето — это маленькая жизнь (Школьные сочинения)

Лето... Данное время года у многих людей ассоциируется с приятными воспоминаниями, эмоциями, впечатлениями. Но почему так происходит? Почему именно летние дни так любимы нами? Правда ли, что «лето — это маленькая жизнь»?

В жизни каждого человека очень большую роль играет отдых. Без него наш организм не сможет нормально функционировать. Начиная со школьного возраста, мы ценим лето, ведь оно становится для нас источником восстановления сил, эмоциональной разгрузки. В это время года кардинально меняется наш повседневный рацион: летом мы имеем возможность в большом количестве употреблять в пищу такие нужные нам фрукты, ягоды и овощи, орехи.

Благодаря этому, наш организм получает те необходимые в течение года витамины, которые смогут помогать нам бороться с болезнями и другими недугами. Только летом нам в полной мере становятся доступны такие развлечения, как купание в речке, море и других водоемах, мы можем загорать, что также влияет на количество витаминов, находящихся в нашем организме. На мой взгляд, именно в это время, т. е. когда ты полностью погружён лишь в свой долгожданный отдых, можно чувствовать себя по-настоящему счастливым, довольным жизнью. Но лето — это не только отдых. На мой взгляд, это время года можно назвать порой общения, ведь именно летом, благодаря хорошей погоде, почти все люди проводят время на улице, посещают другие города, страны, находят новых друзей, гуляют до утра, провожают закаты, встречают рассветы и даже находят любовь. Лично для меня лето по-настоящему отличается от других времен года: только в эти два-три месяца я чувствую себя свободной от повседневных проблем, трудностей. Мой летний отдых всегда наполнен общением с друзьями, долгими прогулками, бесконечными положительными эмоциями. Порой я забываю, какой сегодня день недели, какое число и даже месяц. На мой взгляд, это просто прекрасно. Ты словно живешь в другом мире, где нет каких-либо забот, проблем, а есть лишь время для отдыха, саморазвития и реализации своих личных планов. Также летом очень сильно меняется наш ритм жизни, у нас появляется намного больше свободного времени, что делает это время года ещё более особенным.

Лето — прекрасная пора. Без этих трех месяцев мы бы, возможно, никогда не получили такое количество приятных воспоминаний и эмоций, которые порой согревают наши сердца в холодные времена. Данное время года непохоже ни на какое либо другое, что дает нам полное право утверждать, что «лето — это маленькая жизнь», жизнь, которой нам порой так не хватает. Как жаль, что лето длится лишь три месяца в году…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.