Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лето — это маленькая жизнь. Как я провёл лето (Школьные сочинения)

Лето — чудесная пора. Как в три месяца может уместиться целая жизнь? Очень просто! Если эти месяцы летние, наполненные ярким жарким солнцем, пением маленьких звонких пташек, стрекотанием вездесущих сверчков, ночными прогулками под звездами, яркими теплыми закатами, долгожданными приятными путешествиями, необычными знакомствами, внезапными приключениями, отдыхом! Часы летом будто идут иначе. Время замедляет свой ход, чтобы дать человечеству маленькую передышку, чтобы насытить его теплом, красотой и счастьем!

В памяти всплывает остановившееся мгновение: море, полдень, невыносимая жара. А ты лежишь себе на обжигающем песке, солнце ласкает каждую клеточку тела, горячий, но приятный ветерок задувает со стороны моря, и ты счастлив! Холодный напиток или сладкое мороженое дарит тебе маленькую частичку прохлады.

Как хороша жизнь! Или вот гуляешь уже по ночной улице, под ослепительным, но холодным звездным небом, и рядом шагают хорошие приятели. Вы идёте, разговариваете, смеетесь. Вроде бы и ничего особенного, но приятно! Или же ты сидишь в одиночестве в каком-нибудь маленьком скверике. Журчит фонтан, поет пташка, тени могучих деревьев дарят тебе упоительную тень, а в руках любимая книга. Красота!

Как прекрасны такие незначительные летние мгновения! Зимой так не будет. И в этом времени года, безусловно, есть свои прелесть, но они совсем другие — морозные, белые, снежные… А лето, ох, лето — это маленькая жизнь! Жизнь со своими правилами. После хорошего летнего отдыха в душе остается частичка этой поры. Она еще очень долго греет сердце теплыми воспоминаниями и заряжает энергией на предстоящий год!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.