Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я люблю дождь (Сочинение на свободную тему)

Люблю, когда нежными, как будто обнимающими струями по моим волосам течёт холодная небесная вода, лицо мокрое от прохладных капель, глазам хорошо и не сухо, одежда пропитывается сыростью и начинает больше тянуть к земле, ботинки медленно промокают, прилипая вместе с носками к ногам, а душа смотрит в небо.

Так случилось, что дождь всегда сопровождал меня в те моменты жизни, когда на меня снисходило некоторое понимание и осознание. Происходящего, своих мыслей, других людей, чьи-то поступков, эмоции и чувств. В дождь всегда становилось легче и проще. Иногда интереснее.

Я люблю дождь. Он всегда со мной. С тихим, накрапывающим монотонным осенним дождем у меня связано воспоминание знакомства с лучшим другом. С неудержимим, как будто из большого ведра, ливнем - гонки на мотоциклах. Прохладная морось окружала меня на самых главных прогулках с лучшим другом. С летним, теплым, грибным дождем - продолжительные прогулки по лесу с дедушкой. С теплым летним резким ливнем - геологическая практика в Крыму с друзьями. С морозным позднеосенним дождем-снегом - прогулки по родному городу с очень дорогими людьми.

Так получилось, что дождь в моей голове прочно и неразрыно связался с людьми и эмоциями, которые они мне дарили.

Причем, положительных эмоций во много раз больше, чем отрицательных. Это прекрасно. Дождь прекрасен.

Питерские дожди ассоциациируются у меня со свободой и счастьем, равнодушием и влюбленностью, холодом и теплом. Они дарят какое-то странное ощущение очищения и свободы от правил.

Московские дожди дарят свежесть и смывают негатив, дают вздохнуть полной грудью. Они дарят ощущение обновления интересов и упрочнение мнений.

Южные дожди, которыми я наслаждалась в Крыму и Краснодарском крае, дают сил на новые свершения, гонят вперед, к цели и просто смывают пот.

Северные ливни, которыми я любовалась в Норильске и Новосибирске, успокаивают, монотонно уговаривают присесть отдохнуть в тепле и никуда не торопиться.

Я люблю дождь. А он любит меня и поэтому нежно обнимает во время прогулок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском