Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люблю Россию (Сочинение на свободную тему)

Люблю Россию-матушку за то, что она миролюбивая и свободолюбивая страна. Уважаю её за то, что не она сбросила атомную бомбу на Японию, что это не она уничтожала Вьетнам, что это не она разрушила жизнь в Ираке, Ливии. Честь и хвала нашей стране за то, что это не она бомбила Югославию.

Продолжаю любить её и сейчас. Вижу, что Бог нам помогает. История наша знаменательна. Иго, кочевники, распри между русскими князьями. А сколько чужеземцев претендовало на русские земли в течение многих веков до настоящего времени! И если бы не войны, представляете, какой стала бы Россия! Да и вообще все страны на планете!

Люблю Россию просто так. Наверное, потому, что живу здесь вечность, тихо, спокойно. Правда, с некоторыми трудностями, но ведь не военными.

Ведь не голод. Дай Бог, всё будет нормально и дальше. Люблю Россию потому, что здесь родилась, здесь и умру. Очень рада тому, что у меня есть, кроме фамилии и имени, ещё и отчество. Я, как и остальные россияне, обозначена тремя словами. Имя — это моё личное. Фамилия — наследственная, от потомков. А отчество — от папы.

Люблю Россию за душевные песни ХХ века. Исполнители милые, слова добрые, мысли в песнях заложены самые добрые. Люблю выдающихся российских людей. Их можно называть бесконечно, начиная с Древней Руси. Космонавты, ученые, писатели, художники, актеры и многие другие специалисты — для меня это чудные люди, служившие своей стране. Особенно люблю Александра Невского, Ярослава Мудрого, Петра Первого, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Александра Пушкина, Льва Толстого, пионеров-героев, Александра Матросова, Зою Космодемьянскую, Юрия Гагарина, доктора Лизу и многих-многих других.

Я всегда была патриотом и сейчас хочу остаться им. И такое состояние у меня всегда совсем не потому, что это модно.

Всё, что связано с модой, — это предметный мир, мир вещей. Мы любим модную одежду, хотим модную стрижку и т. д. Но как-то противоестественно слышать выражение «модное чувство». Ведь любовь к Родине — это чувство. Неужели чувства могут быть модными или немодными? Они или искренние, или ненастоящие. И тогда ненастоящее чувство, а наигранное, это и есть фальшивый патриотизм, содержание которого раскрыл Л. Н. Толстой в романе «Война и мир».

Вот так бы писала бы и писала о своей любви к России. Не стесняясь, скажу, что это мое самое сокровенное чувство. Горжусь нашей историей, нашими защитниками. Кто только на нас ни посягал! И каждому веку досталось тяжелой жизни. Вернуть бы всё назад и построить, начиная с Древней Руси, всем живущим на планете счастливую жизнь.

Люблю добрых, милосердных, стойких российских людей. Люблю нынешнее наше правительство и нашего Президента. Благодаря нашим высшим чинам, их благоразумию, силе духа и профессионализму, мы должны выстоять.

Благополучия, сохранения силы духа, физического и нравственного здоровья желаю всем россиянам!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.