Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Е.А. Сикирич «Пустой тратой времени являются попытки оценить взаимоотношения, кропотливо и пристально проанализировать то, что нас разъединяет» (ЕГЭ по русскому)

Что объединяет людей? Именно над таким сложным вопросом размышляет Е.А.Сикирич, автор предложенного нам текста.

Рассуждая над данной проблемой, автор говорит о том, что если отношения между людьми будут строятся на материальных вещах: «дом, дача, деньги, внешняя привлекательность или любые другие краткосрочные вещи» -, то они продлятся недолго. При прекращении существования предмета объединения, взаимоотношения между субъектами подвергаются угрозе, теряется связь между людьми, возникают проблемы и недопонимания.

Данный пример показывает, что отношения не следует строить на материальных вещах. Людей должны объединять эмоции, взаимопонимание, поддержка друг друга.

Далее автор рассуждает о том, что людей объединяют пережитые вместе жизненные трудности. Если обе стороны прилагают усилия, чтобы преодолеть кризисную ситуацию, то это поможет им укрепить их отношения и откроет «новые горизонты» и направит «развитие событий в совсем иное русло». Люди станут намного ближе и будут лучше понимать друг друга. Данный пример показывает, что в отношениях необходимо, чтобы обе стороны вместе совершали какие-то шаги и действия. Ведь именно совместные усилия объединяют и сплачивают людей.

Оба примера, дополняя друг друга, дают понять, что взаимоотношения между людьми зависят от из взаимопонимания, взаимоподдержки и действий, которые они вместе совершают.

Так автор убеждает нас в том, что для успеха в взаимоотношениях обе стороны должны прилагать усилия, чтобы преодолеть чувство эгоизма и собственной выгоды. Нам необходимо прислушиваться к мнению другого и не стараться воспитывать человека по своим убеждениям, ведь каждый человек индивидуален, и он может не разделять ваших взглядов.

Трудно не согласиться с мнением автора. Действительно, в отношениях обе стороны должны действовать так, чтобы понимать друг друга и чувствовать сплочённость. Но также важно сохранять личное пространство, ведь человек может устать от вас, что приведёт к потере связи между людьми. Данная проблема волновала многих писателей, в том числе и А.С.Пушкина. В романе «Капитанская дочка» автор раскрывает отношения между Петром Гриневым и Машей Мироновой. Герои ценят внутренние качества друг друга. Отношения между Петром и Машей строятся на взаимопомощи и взаимодоверии. Персонажей не пугают те трудности, с которыми они сталкиваются на своем жизненном пути. Ведь любовь помогала в их преодолении.

Таким образом, я пришла к выводу о том, что отношения строятся на чувствах и эмоциях, что людей объединяет взаимопонимание и взаимоподдержка. Мы должны уважать мнение нашего собеседника и стараться прислушиваться к нему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском