Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пустой тратой времени являются попытки оценить взаимоотношения, кропотливо и пристально проанализировать то, что нас разъединяет (По Е. Сикирич) (ЕГЭ по русскому)

Что лежит в основе успешных взаимоотношений? Эта проблема поднимается в тексте Е.А. Сикирич. Рассуждая над этой проблемой, автор подчеркивает, что "для взаимоотношений нужны двое", делающих шаги навстречу друг другу. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В подтверждение моей точки зрения приведу следующий литературный аргумент. Вспомним героиню романа-эпопеи Л.Н. Толстого "Война и мир". Элен Курагина-эгоистка, готовая пойти на на все ради достижения собственных целей, богатства и положения в обществе.

Узнав, что Пьер Безухов стал наследником огромного состояния, она "внушает" ему любовь к себе и выходит за него замуж. Элен не считается с Пьером и не уважает его, ее заботит только собственная выгода. Это разрушает их брак. Так, для такой эгоистки, как Элен, невозможны крепкие отношения. Еще одним аргументом может служить рассказ А.П. Чехова "Анна на шее". Брак Анны с ее мужем основан на эгоизме, ведь это качество присуще обоим супругам. В их семье отсутствует взаимопонимание. Так, сначала Аня, девушка вышедшая по расчету за человека намного старше ее, беспрекословно подчиняется своему скупому мужу, страдая от этого. А затем, наоборот, он начинает благоволить перед ней и во всем уступать своей расточительной жене. Пример несчастной супружеской жизни этих героев показывает, что получается, когда каждая из сторон преследует только свои личные цели. В заключение еще раз подчеркну, что отношения должны строиться на взаимоуважении и равноправии обеих сторон. Эгоист никогда не сможет обрести истинную любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском