Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои летние каникулы 5 - 7 класс (Школьные сочинения)

Меня зовут Лиза. Я опишу в этой работе свои летние впечатления.

Началось лето не как обычно, а с режима самоизоляции. Это, конечно, было немного грустно. Пришлось сидеть в квартире на восьмом этаже. Но зато, сколько времени добавилось для своих любимых занятий! Прежде всего, я поняла, что мне не обязательно просыпаться в 7.30, а можно спать сколько хочешь! Но почему так происходит? Как только я это поняла, мне расхотелось долго спать, и мой подъем стал привычным в 8.00, когда мама собирается на работу. Ко мне сразу прибегает наша кошка Инди и мы начинаем свое утро.

Расскажу о своей кошке. Она необычной породы — ориентальная. Это очень интересная порода. Её представители почти как собачки. Они очень привязаны к своим хозяевам, следуют повсюду за ними, очень общительны и разговорчивы. Так вот моя Инди всегда ждет, когда я проснусь, потом прыгает ко мне и начинает ластиться.

Это очень верный и добрый друг.

Но всё-таки — лето. Как прошли каникулы? Я могу похвастаться. Летом я прочитала много книг из списка литературы. Я заметила, что в этом году было много приключенческой и развлекательной литературы. Мне больше всего понравились «Голова профессора Доуэля» и «Робинзон Крузо». Фантастика А. Беляева захватила меня с первых же страниц! Я представляла себе, как Мари Лоран, увидела голову недавно умершего ученого, профессора Доуэля, и ей пришлось за ней ухаживать! А Робинзон меня восхитил своим умением выживать на острове, без цивилизации, без всех удобств, к которым привык человек.

Потом наступил июль. И вот — ура! — мы всей семьей смогли поехать на юг. Каждый год мы придерживаемся этой традиции. Я всегда с нетерпением жду этот волшебный момент и стараюсь подготовиться к поездке основательно.

В этом году мы снова отправились в Геленджик, так как моей семье очень нравится этот приморский город. Геленджик всегда гостеприимно встречает своих гостей. По традиции мы сразу, в первый же день, катаемся на канатной дороге. Дух захватывает от впечатлений и высоты! Также мы очень любим экскурсии в горы, там сказочные закаты, свежий воздух, и очень романтично пожить пару дней в палатках! Ещё я рада, что мы участвовали в морских прогулках на катере и весело рисковали на джипах по горным дорогам! Ну и конечно, милым и незабываемым впечатлением стала прогулка в «Дельфинарий». Какие это чудесные, умные, добрые животные. А их друзья-дрессировщики настоящие умельцы.

Расставаться с морем не хотелось. Но осталось много фотографий и впечатлений. Спасибо, лето!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.