Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Летние каникулы (Школьные сочинения)

Лето. Превосходная пора. Все любят лето за его жар, тепло, чистоту и жизнь. Да. Именно летом появляется настоящая жизнь. Растения, животные, птицы и даже рыбы начинают жить совершенно по-другому. Они больше двигаются, громче кричат, сильнее чувствуют. Их жизнь и привычки радикально меняются. И люди не исключение. Мы все будто заново рождаемся. Это не сравнить с весной, когда мы освобождаемся от оков, это не сравнить с осенью, когда мы вкушаем плоды жизни, и это даже не сравнить с зимой, когда мы наслаждаемся умиротворенностью. Лето. Оно существует отдельно. Оно самостоятельно и волшебно. Каждый из нас ждет лета.

Именно летом можно что-то изменить, кого-то полюбить, где-то побывать. Время когда возможно всё.

Если вы чего-то желаете и о чем-то давно мечтаете, то лето - это ваш шанс. Скорее. Двигайтесь. Лето не будет вечно. Вы должны помнить это и стараться сделать как можно больше. Если вы видите красивую девушку, то сделайте ей комплимент. Нельзя чтобы в такую пору кто-то был грустен. Если вы видите бабушку, то спросите её, сколько ей лет, и скажите, что думали меньше. Ваша жизнь - ваши возможности. И лето - это то место, где вы можете их применить.

Да, именно место. Очень многие думают, что лето - время, но это не так. Время может вас ограничить, но место такого сделать не сможет. Пространство бесконечно, поэтому оно и есть лето. Никогда об этом не забывайте. Лето должно двигать вами, оно должно быть в вашем сердце, мозгу, руках и ногах. Везде, где течет кровь и до куда дотягиваются ваши мысли. Лето дарит вам самую большую возможность из всех когда-либо существовавших. И неужели вы готовы её потерять? Ну же, вперед! Мир готов принять вас в любую секунду. Лето уже стучится в ваши двери и окна. Тот самый воробей, что врезался в стекло - это и есть лето. Туман по утру и роса вечером, шелест зеленых листьев и вой собак на луну, всё это - лето.

Но мне всё ещё жаль тех людей, которые думают, что лето повторится вновь. Они откладывают признание и прогулки под звездами, песни до утра и тихое прощание с небом. Для них это мечты, но мечты никогда не исполняются. Жизнь не любит таких людей. Она дает им шанс, но они слишком надеются на себя и пропадают. Они просто исчезают, так никогда не поняв, что жизнь- это лето.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.