Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои летние каникулы (Школьные сочинения)

Мои летние каникулы. Как я провел лето.

В этом году отпуск у папы, к счастью, был в августе, и мы смогли хотя бы на пару недель съездить в Шаликово, на дачу папиного дедушки. Я очень люблю такие поездки в компании родителей и братьев.

Дача уже несколько лет стоит заброшенная, весь участок порос травой, а старый деревянный домик перекосился. Конечно, хотелось хоть что-нибудь успеть привести в порядок. Мы пилили и сжигали старые деревья, растущие в большом, заросшем саду, а потом в золе пекли картошку, рубили и складывали в поленницу дрова, разбирали мусор от строящегося нового дома, а потом играли под полом в прятки.

Прямо к нашей даче подходит сосновый бор.

Там мы играли в разбойников: делали шалаши, лазили по высоким деревьям, перестреливались из самодельных луков.

К сожалению, грибов в этом году было мало и сходить за грибами не удалось. Но зато мы досыта наигрались на поляне в лесу в футбол и вышибалы, наелись лесной малины и дикой смородины, заросли которой подходят прямо к забору нашей дачи.

Также мы съездили на бородинское поле. Эта поездка понравилась мне больше всего. Сначала мы с папой пошли в музей. Меня поразила своими размерами куча ядер и пуль, лежавшая на витрине. Также в музее была выставка обмундирования русских и французских солдат. Удивительно то, что, судя по мундирам, наши солдаты не были высокими и широкоплечими. Но какая была у них сила духа! Они лицом к лицу встречались с врагом в открытом бою.

Затем мы посмотрели схему расположения русских и французских войск, состоящую из макетов. Превосходно были воссозданы отряды солдат, пушки, деревни, реки и леса. После музея родители купили нам небольшому по оловянному солдатику на память. Я выбрал офицера-знаменосца одного из русских полков. После того как мы пробежались по траншеям времен обороны Можайска 1941 года, залезли в дот и сфотографировались на танке, наступило время ехать обратно на дачу.

Грустно было уезжать обратно в Королев, когда отпуск у папы закончился, но я не упал духом и с нетерпением жду следующего года, когда мы снова поедем в Шаликово.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.