Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Необходимо ли людям сохранять исторические памятники? (ЕГЭ по русскому)

1. Необходимо ли людям сохранять исторические памятники? Именно над этой проблемой размышляет

В. М. Песков в своём тексте.

2. Чтобы привлечь внимание читателя к проблеме, автор делает акцент на том, как однажды лучший реставратор памятников старины сообщил рассказчику о планировании перед войной снести храм Василия Блаженного из-за нездорового желания сделать "Красную Площадь просторнее". Так автор показывает, насколько неуважительно можно относиться к историческим памятникам, ставя материальные ценности выше духовных.

3. Далее автор приводит в пример противоположную ситуацию, где уточняет, что "сейчас автомобилям запрещено ездить по Красной площади по причине святости этого места".

Так автор показывает, насколько сильно и в хорошую сторону поменялось отношение людей в современное время к памятникам истории.

4. Позиция автора предельно ясна: он считает, что людям необходимо бережно относиться к тому, что было создано предками.

5. Я согласна с позицией автора и считаю, что люди должны не только не уничтожать памятники культуры, но и пытаться, насколько это возможно, сохранить их, ведь это наша история. Многие люди начали осознавать важность сохранения исторической памяти, поэтому в настоящее время возросло количество случаев, когда памятники архитектуры подверглись реставрации. В пример можно привести храм Христа Спасителя в Москве, который был построен в честь победы над французами в Отечественой войне. К сожалению, памятник был взорван, но позже правительство Москвы предприняло меры, и в 2000 году храм был восстановлен.

6. Обобщая вышесказанное, можно сделать вывод, что сохранение памятников культуры в наши дни просто необходимо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.