Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




27. «Детство редко дает возможность угадать» Гранин (ЕГЭ по русскому)

Правда ли, что детство – это важная часть человеческой жизни? Почему так считается? Эти и другие вопросы поднимает в своем тексте Даниил Александрович Гранин, однако наиболее детально автор рассматривает проблему важности детства в судьбе человека.

Чтобы привлечь внимание читателей к данному вопросу, писатель рассуждает на эту тему. Несмотря на все ожидания родителей, детство ребенка «редко дает возможность угадать что-либо» о его будущем. Они считают, что оно является предисловием к взрослой жизни, подготовкой к ней. Однако на самом деле «детство – самостоятельное царство, отдельная страна, независимая от взрослого будущего».

Оно будущее взрослого человека. Комментируя эту проблему, также хочется отметить, что детство «остается главным и с годами хорошеет». Все невзгоды, пережитые в нем, начисто забываются, и остается «только прелесть той жизни». Таким образом, оба примера помогают нам понять, что детство является важным этапом в судьбе человека.

Позиция автора текста довольно ясна. Писатель считает, что «детство – это будущее взрослого человека». Оно остается главным и с годами лишь хорошеет.

Я согласен с позицией автора текста и тоже считаю, что детство является важным этапом в судьбе каждого человека. Люди рождаются для того, чтобы пережить это беззаботное время. Когда человек стареет, в памяти все чаще всплывают счастливые моменты из детства. Именно оно было самым сказочным этапом их жизни.

В заключение всего вышесказанного сделаю вывод о том, что детство – это самое прекрасное время в судьбе каждого человека. Именно там люди живут счастливо и беззаботно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.