Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема понятия слова «счастья» по тексту Соловейчика (ЕГЭ по русскому)

Почему язык называют «учебником педагогики»? Способен ли человек победить трудности, посланные судьбой? Эти и другие вопросы ставит в своем тексте Симон Львович Соловейчик, однако наиболее детально автор рассматривает проблему понимания людьми слова «счастье».

Чтобы привлечь внимание читателей к данному вопросу, писатель рассказывает историю, которая приключилась с ним в электричке.

Комментируя эту проблему, хочется отметить размышления самого автора на тему счастья. Он рассуждает, откуда оно берется, что нужно делать для того, чтобы быть счастливым. Автор считает, что «всё, что есть в человеке, возникает из двух сил: из движения, направленного от мира к человеку, и движения от человека — к миру». Он наводит на мысль о том, что люди, которые хотят быть счастливыми, должны сами способствовать этому, а не просто сидеть и ждать благословения свыше.

Позиция автора текста довольна ясна. Симон Львович Соловейчик считает, что каждый человек должен действовать, бороться, чтобы добиться своего собственного счастья, по его мнению: «Всякий человек — кузнец своего счастья».

Я согласен с автором текста и тоже убежден, что люди сами должны добиваться своего счастья. Если человек действительно прикладывает усилия для того, чтобы его жизнь сложилась хорошо, то у него обязательно все получится, а если он просто смиренно ждёт, не делая никаких шагов навстречу лучшей жизни, то и результата не будет.

В заключение всего вышесказанного сделаю вывод о том, что счастье для каждого человека своё. Однако добиваются этого счастья все люди одинаково, через усердный труд и стремление стать лучше, чем они есть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.