Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким предстает перед нами полковник Б. на балу и после бала по рассказу После бала (Толстой Лев Н.)

Недавно мы познакомились с восхитительным рассказом Л.Н.Толстого "После бала". В произведении несколько главных героев: рассказчик, то есть Иван Васильевич, Варенька, которую по молодости любил он, и полковник Б., отец Вареньки. В своём сочинении я хочу рассказать вам о полковнике.

Сначала действия происходили на балу. Нам показался полковник очень общительным, приятным человеком, который любит и уважает свою дочь:

Та же ласковая, радостная улыбка, как и у дочери, была в его блестящих глазах и губах.

Он производил впечатление доброго, любезного, честного и порядочного мужчины.

А как он танцевал! Стесняясь присутствия прекрасной дочери, со старанием отец Вареньки красиво выполнял все па. Но такого поворота никто не ожидал...

На следующее утро Иван Васильевич вышел прогуляться и пошёл через поле. Там он встретил полковника Б., но не одного... С ним были два солдата, которые вели мученика. Мужчина был ни жив ни мёрт.

Во второй части произведения полковник произвёл настолько сильное впечатление на Ивана Васильевича, что он не хотел продолжать общение ни с Варенькой, ни с её отцом. Полковник показал своё истинное лицо: он оказался подлым, лицемерным и жестоким, по сравнению с тем, каким выдавал себя на балу.

Я думаю, что таким людям, как полковник Б., нельзя верить, а уж тем более заводить дружбу. Это люди - хамелеоны: сегодня они такие, а завтра уже другие. Они ищут выгоду только для себя, поэтому и ведут себя по-разному, в зависимости от того человека, с кем они имеют дело. Именно к такому типу людей относится наш полковник Б. Берегитесь таких людей и держитесь от них подальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.