Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние на людей оказывают шедевры? По К. Г. Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

На сегодняшний день человек не может жить без искусства. Каждый находит что-то важное и интересное в литературе, музыке, театре, кино или в других направлениях данной сферы. Шедевры есть везде. Но каким образом они влияют на людей? Именно проблему роли шедевров в жизни человека поднимает К. Г. Паустовский.

К. Г. Паустовский описывает атмосферу осеннего вечера: ощущения, запахи и чувства.

В своих рассуждения автор приходит к выводу, что природа может стать "целебным подарком, напоминающим, что жизнь вокруг полна значения и смысла". Таким образом, окружающий мир полон шедевров, приносящих пользу людям. К. Г. Паустовский на основе этих примеров даёт своё определение слову "шедевр", описывая его свойства и влияние на человека.

Позиция автора в тексте предельно ясна: шедевры играют важную роль в жизни людей. Они одухотворяют и осветляют внутренний мир человека, дают почву для размышлений, тем самым помогая ему стать лучше.

Безусловно, автор прав. Произведения искусства играют большую роль в жизни людей, некоторые из них видят в этом смысл жизни. Наслаждение шедеврами приносит спокойствие, удовлетворяет эстетические потребности человека. Каждый раз, читая хорошую книгу, я проживаю жизнь персонажей вместе с ними, думаю, как бы я поступил на месте героя. Шедевры литературы расширяют сознание, заставляя задуматься даже о тех проблемах, с которыми я мог бы и не встретиться. А изобразительное искусство обогащает внутренний мир за счёт раскрытия эмоций, которые вызывают картины внутри нас. Например, при виде интересной картины в голове сразу же появляется много мыслей и ассоциаций, каждая из которых заставляет о чём-то задуматься. Размышляя над всем этим, человек расширяет своё сознание, при этом развиваясь как личность.

Таким образом, К. Г. Паустовский подводит читателя к выводу: все творения искусства, будь то природные или искусственные, оказывают хорошее влияние на нас. Шедевры не только приносят в нашу жизнь положительные эмоции, но и помогают развиваться как личностям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.