Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3. Как Вы понимаете значение слова ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? По тексту Пермяка «Андрюша Рудаков был крепким и смелым мальчиком...» (ОГЭ по русскому)

Человечность, гуманность — одно из самых главных, высоких качеств человека, характеризующих его как личность. От наличия такого качества во многом зависит жизнь человека, и авторитет среди окружающих. Гуманный человек никогда не оставит попавшего в беду человека или животное. Попробую это доказать.

Рассмотрим пример из текста. Андрюша, когда пытался помочь Асе, поступил не очень правильным и человечным образом.

Он заставил свою подругу посмотреть страху в глаза, когда принёс паука в школу. После этого, учительница рассказала ему историю о его отце, и мальчик осознал свою ошибку. Так как Андрей всегда пытался подражать своему папе, он предложил Асе ходить в школу вместе. Раньше девочка ходила с бабушкой, потому что всего боялась. Предложение удивило Асю, но тем не менее она согласилась. Это и называется "человечный поступок".

Размышляя над вопросом, что такое «человечность», хочу рассказать о случае из своей жизни. Человечность — это уважение к личности. Не кричать, не ссориться, не обзываться, не обижать других-таким должно быть поведение школьников. Сейчас же школьники не уважают старших, а иногда даже и родителей. В этом проблема растущего поколения.

Гуманность важное качество. И далеко не каждый может сказать, что он обладает такой чертой характера. В течении всей жизни человек сам себя воспитывает, но я не могу сказать, что человечность, это навык меняющийся с возрастом. Я считаю. что гуманность развивается в детстве, и вряд ли бессердечные люди смогут сами когда-нибудь изменить своё мировоззрение. Поэтому очень важно развивать в детях человечность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.