Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое истинный героизм? По тексту А. А. Бека (ЕГЭ по русскому)

Великая Отечественная война привнесла в жизнь людей много душевной боли и страданий, однако советский народ, осознавая всю опасность, которой подверглась его Родина, самоотверженно вставал на защиту страны. Что такое истинный героизм? Именно над этим вопросом рассуждает в своем тексте русский советский писатель Александр Альфредович Бек.

Рассуждая над данной проблемой, автор повествует о том, что два бойца своими действиями должны были поднять цепь солдат в атаку, но этого не произошло. А. А. Бек пишет: «Неужели мы так и пролежим, так и окажемся трусами, предателями братьев?».

Во время сражения солдату чрезвычайно сложно сохранять самообладание и хладнокровие перед лицом опасности. Однако еще труднее оставаться непоколебимым, когда он видит, как погибают его товарищи и в роте воцаряется всеобщая паника. Автор говорит: «…каждый стремился рвануться, вскочить, и никто не вскакивал», — он показывает отчаяние и растерянность, которые охватили бойцов, парализованных страхом.

А. А. Беку считает, что истинный героизм состоит не в том, чтобы просто прокричать «за Родину!», встав первым. Он должен заключаться в таком действии, чтобы победить врага без потерь в роте.

С точной зрения автора невозможно не согласиться, так как в условиях военных действий нельзя поддаваться панике и эмоциям. Поэтому стоит прибегать к мышлению и продумыванию того, как поступить правильнее.

Таким образом, цель истинного героизма заключается в том, чтобы победить в бою без смертельных потерь соотечественников.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.